Frühere Vorstandsmitglieder

Oberleutnant

Helmut Brockmeyer

  • Details

    Mitglied seit 1969

    Gruppenführer 1986-1995

    Feldwebel (2. Schriftführer) 1995-1997

    Feldwebel (Verpflegung) 1997-2001

    Oberfeldwebel (Verpflegung) 2001-2007

    Leutnant 2007-2008

    Oberleutnant 2008-2016

    Orden:

    Kompanieverdienstorden 2. Stufe 1989

    Silbernes Verdienstkreuz 1993

    Jubiläumsorden 25 Jahre 1994

    Hoher Bruderschaftsorden 2000

    Kompanieverdienstorden 1. Stufe 2005

    St. Sebastianus Ehrenkreuz 2013

    Bataillons Verdienstorden 2014


Leutnant

Roland Ressel


  • Details

    Mitglied seit 2001

    Unteroffizier 2002-2004

    Gruppenführer 2004-2012

    Leutnant 2012-2016

    Orden:

    Kompanieverdienstorden 2. Stufe 2005

    Kompanieverdienstorden 1. Stufe 2009

    Verdienstorden Schießsport 2010

    Silbernes Verdienstkreuz 2014

    Kronprinz 2007

    Hofstaat 2011

1. Kassierer

Dietmar Ewen

  • Details

    Mitglied seit 1994

    Gruppenführer Jungschützen 1998-2002

    Jungschützen-Kassierer 2002-2008

    Gruppenführer 2008-2009

    Feldwebel (1. Kassierer) 2009-2013

    Orden:

    kl. Jungschützenverdienstnadel 2001

    Kompanieverdienstorden 2. Stufe 2002

    gr. Jungschützenverdienstnadel 2005

    Kompanieverdienstorden 1. Stufe 2010

    Silbernes Verdienstkreuz 2015


Leutnant

Heinz Giesguth

  • Details

    Mitglied seit 1986

    Gruppenführer 1998-1999

    Feldwebel (2. Kassierer) 1999-2002

    Feldwebel (1. Kassierer) 2002-2004

    Oberfeldwebel (1. Kassierer) 2004-2009

    Leutnant 2009-2013

    Ehrenleutnant 2013

    Orden:

    Kompanieverdienstorden 2. Stufe 2001

    Silbernes Verdienstkreuz 2005

    Kompanieverdienstorden 1. Stufe 2009

    Hoher Bruderschaftsorden 2012


Leutnant

Franz-Joseph Brockmeyer

  • Details

    Mitglied seit 1969

    2. Bat.Jungschützenmeister 1984-1986

    Gruppenführer 1993-1998

    2. Schriftführer (Feldwebel) seit 1998-2003

    2. Schriftführer (Oberfeldwebel) 2003-2010

    Leutnant 2010-2015

    Ehrenleutnant 2016

    Orden:

    Kompanieverdienstorden 2. Stufe 1981

    Silbernes Verdienstkreuz 1984

    Jungschützenorden in Bronze 1987

    Hoher Bruderschaftsorden 1998

    Kompanieverdienstorden 1. Stufe 2004

    Bataillons Verdienstorden 2014

    St. Sebastianus Ehrenkreuz 2015

    Hofstaat 2003


Leutnant

Michael Lück

  • Details

    Mitglied seit 1998

    Unteroffizier 1999-2001

    Gruppenführer 2001-2002

    Feldwebel (2. Kassierer) 2002-2006

    Feldwebel (1. Schriftführer) 2006-2007

    Oberfeldwebel (1. Schriftführer) 2007-2015

    Leutnant seit 2015

    Orden:

    Kompanieverdienstorden 2. Stufe 2003

    Silbernes Verdienstkreuz 2008

    Kompanieverdienstorden 1. Stufe 2012

    Zepterprinz 2002